100% Pure Whipped Body Butter, Coconut (96 g)

Tief feuchtigkeitsspendend & intensiv pflegend

€ 28,99

(€ 301,98 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Duft: Coconut

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Besonders cremige Textur
  • Angenehmes Aroma
  • Glutenfrei Glutenfrei
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit 100% Pure Shower Gel Big, Honey Almond (474 ml)

100% Pure Whipped Body Butter, Coconut (96 g) € 28,99 (€ 301,98 / kg)
100% Pure Shower Gel Big, Honey Almond (474 ml) € 28,99 (€ 61,16 / l)
Gesamtpreis: € 57,98
Beschreibung

Die reichhaltigen Whipped Body Butters von 100% Pure bestehen aus kostbarer Pflanzenbutter von Avocado, Shea sowie Mango und sind damit reich an Anti-Aging-Inhaltsstoffen und Antioxidantien. Sie enthalten kein zugesetztes Wasser und sind damit die ideale feuchtigkeitsspendende Pflege.

Anwendung: Nach dem Duschen, Baden oder je nach Bedarf, sanft in die Haut einmassieren und besonders auf die trockenen Hautpartien auftragen, einziehen lassen und genießen.

Art.-Nr.: 100PCP-1BWBBC
Inhalt: 96 g
EAN: 843585102413
Marke: 100% Pure
Konsistenz/Darreichungsform: Butter
Produktarten: Körperpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Glutenfrei, Vegan
Duftnoten: Honig, Kokos, Lavendel, Mandel, Vanillig
Allgemeine Hinweise: Neue Rezeptur
PAO: 6 Monate
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Dose
Inhaltsstoffe (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil, Arachidyl Alcohol[2], Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Vegetable Glycerin, Isoamyl Laurate (From Beets), Jojoba Esters, Lauryl Laurate[2], Behenylalkohol[2], Squalane (Olive Squalane), Coco Caprylate/Caprate[2], Cetyl Palmitate[2], Arachidyl Glucoside[2], Natural Coconut Flavor, Glyceryl Stearate[2], Rosa Damascena Distillate, Tocopherol (Vitamin E), Camellia Sinensis Leaf[1], Chamomilla Recutita, Chrysanthemum Coccineum (Chrysanthemum) Flower, Calendula Officinalis (Ringelblume) Flower[1], Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower[1], Chondrus Crispus, Oryza Sativa (Rice) Starch, Phytic Acid, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Polysaccharide, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol[3]

  1. Bio
  2. pflanzlichen Ursprungs
  3. Bestandteil ätherischer Öle
Hinweise zu Rezeptur- & Verpackungsänderungen
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: 100% PURE®, Purity Cosmetics Inc., Oakland Rd 2221, 95131, San Jose, USA, customerservice@puritycosmetics.com, 100percentpure.com
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: MSL Solution Providers, Upper Pembroke St., Suite 5385, D02 X361, Dublin, Irland, info@msl.io, msl.io

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für 100% Pure Whipped Body Butter

6 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,6 von 5 Sternen
5 Sterne
6 (46%)
4 Sterne
3 (23%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
1 (7%)
1 Stern
3 (23%)

13 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch
6 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen