Avril Body Scrub, 200 ml

Reinigt sanft & macht die Haut weich

€ 9,09

(€ 45,45 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Erfrischt & tonisiert die Haut
  • Peelt mit Reispulver
  • Zart blumiger Duft aus Weißflieder

Häufig zusammen gekauft mit Avril Face Scrub, 50 ml

Avril Body Scrub, 200 ml € 9,09 (€ 45,45 / l)
Avril Face Scrub, 50 ml € 8,09 (€ 161,80 / l)
Gesamtpreis: € 17,18
Beschreibung

Das Body Scrub reinigt sanft sowie effizient mit Reispulver und bietet glättende Eigenschaften. Dank des enthaltenen Extrakts aus Weißem Flieder umhüllt es die Haut mit seinem frischen, zart blumigen Duft und sorgt bei jeder Anwendung für ein sinnliches Erlebnis.

Anwendung:

  • Das Peeling auf den gesamten Körper auftragen, am besten auf die trockene oder leicht feuchte Haut.
  • In sanften Bewegungen einmassieren und gründlich mit klarem Wasser abspülen.
  • Um dem Austrocknen der Haut vorzubeugen, anschließend eine Bodylotion auftragen.
Art.-Nr.: AVR-176
Inhalt: 200 ml
EAN: 3662217001767
Marke: Avril
Peeling-Art: Mechanisches Peeling
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Produktarten: Körperpeelings
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Vegan
Duftnoten: Fruchtig
Zertifikate: ECOCERT
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Tube
Inhaltsstoffe (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Chloride, Oryza Sativa (Rice) Powder[1], Aqua, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-4-Caprate, Syringa Vulgaris (Lilac) Extract[1], Ribose, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Glycerin Soja Oil, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid

  1. aus biologischem Anbau
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, Frankreich, www.avril-beaute.fr

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

4 Erfahrungsberichte in Deutsch für Avril Body Scrub

36 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
31 (39%)
4 Sterne
24 (30%)
3 Sterne
18 (22%)
2 Sterne
4 (5%)
1 Stern
2 (2%)

79 Bewertungen
4 Erfahrungsberichte auf Deutsch
36 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder