BANBU Creme Deodorant Sensitiv Refill, SILVER SEA (50 ml)

Dein sanftes Lieblingsprodukt zum Nachfüllen

€ 14,85 € 16,59 -10%

(€ 297,00 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Duft: SILVER SEA

Frei von Natron

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sensible Haut
  • Ohne Alkohol oder Aluminium
  • Schutz & Frische

Häufig zusammen gekauft mit La Saponaria Seife Rose & Sheabutter, 100 g

BANBU Creme Deodorant Sensitiv Refill, SILVER SEA (50 ml) € 14,85 (€ 297,00 / l)
La Saponaria Seife Rose & Sheabutter, 100 g € 3,51 (€ 35,10 / kg)
Gesamtpreis: € 18,36
Beschreibung

Dieses Deo ersetzt dein aufgebrauchtes Sensitiv-Deo von BANBU. Es ist einfach auszutauschen und damit besonders umweltfreundlich. Überdies ist es dank der Formulierung ohne Aluminiumsalze oder Alkohol ein effektiver Schutz bei empfindlicher Haut.

Art.-Nr.: BAN-COH083R
Inhalt: 50 ml
EAN: 8436602992375
Marke: BANBU
Konsistenz/Darreichungsform: Feststoff
Produktarten: Deos
Hauttyp: Sensible Haut
Eigenschaften: Alkoholfrei, Ohne ätherische Öle, Refill - Nachfüllpackung, Unisex, Vegan, Natron-frei
Duftnoten: Fruchtig
Zertifikate: CAAE - Cosmos Organic
Lagerhinweis: Bei einer Raumtemperatur unter 23°C lagern, Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Karton
Inhaltsstoffe (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Magnesium Hydroxide, Caolin Clay, Coco Caprylate/Caprate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Behenylalkohol, Cetyl Alcohol, Magnesium Carbonate Hydroxide, Triethylcitrate, Zinc Ricinoleate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearat Citrat, Parfum, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aqua, Glycerin Soja Oil, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Maltodextrin, Beta-Sitosterol, Squalane (Olive Squalane), Camphor[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Banbu Cosmetica Natural, Paseo de Julio Hauzeur, 10, 39300, Torrelavega, Cantabria, Spanien, hola@banbu.es, banbu.es/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BANBU Creme Deodorant Sensitiv Refill

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.