Biofficina Toscana 05 - Glycolic Shine Glanz-Trockenöl, 50 ml

Trockenöl für weiches und glänzendes Haar

€ 16,11 € 17,99 -10%

(€ 322,20 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für mattes und krauses Haar
  • Mit Vitamin F und pflanzlichen Ölen
  • Nährend und pflegend
  • Spezielle Textur, die nicht fettet
  • Unisex Unisex
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana 04 - Glycolic Shine Leave-In Serum, 100 ml

Biofficina Toscana 05 - Glycolic Shine Glanz-Trockenöl, 50 ml € 16,11 (€ 322,20 / l)
Biofficina Toscana 04 - Glycolic Shine Leave-In Serum, 100 ml € 13,41 (€ 134,10 / l)
Gesamtpreis: € 29,52
Beschreibung

Das Glycolic Shine Glanz-Trockenöl von Biofficina Toscana ist eine Finish-Pflege, die entwickelt wurde, um dem Haar Glanz, Weichheit und Seidigkeit zu verleihen, ohne es zu fetten oder zu beschweren. Die Formel enthält Meer-Rüben-Extrakt mit pflegenden und glanzgebenden Eigenschaften, kombiniert mit Vitamin F, das dazu beiträgt, das Haar weich und elastisch zu halten.

Die Zusammensetzung ist mit vitamin-E-reichem Weizenkeimöl sowie Mandel-, Argan-, Traubenkern-, Oliven-, Mastix- und Baobaböl mit nährenden und geschmeidig machenden Eigenschaften angereichert. Die trockene, leichte Textur glättet die Längen, erleichtert die Kämmbarkeit und hilft, krauses und widerspenstiges Haar zu bändigen. Als Schritt 5 rundet es die Glycolic Shine Routine mit einem glänzenden Finish ab. Der Duft bietet süße, fruchtige Noten.

Hauptmerkmale

  • Für glanzloses, krauses oder stumpfes Haar
  • Mit Meerampfer-Extrakt und Vitamin F
  • Mit Weizenkeim-, Mandel-, Argan- und Traubenkernöl
  • Mit Oliven-, Mastix- und Baobaböl
  • Glanzverleihende, nährende, pflegende und geschmeidig machende Wirkung
  • Hilft, krauses Haar zu bändigen und zu glätten
  • Sorgt für Geschmeidigkeit, Seidigkeit und erleichtert die Kämmbarkeit
  • Trockene, leichte Textur, die weder fettet noch beschwert
  • Schritt 5 der Glycolic Shine Pflegeroutine

Anwendung

Einige Tropfen in die Handflächen geben, verreiben und gleichmäßig in den Längen verteilen. Kann auch auf trockenem Haar als Finish-Pflege verwendet werden.

Art.-Nr.: BTO-0345
Inhalt: 50 ml
EAN: 8003140492966
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Produktarten: Haarpflege
Haartyp: Für jeden Haartyp, Trockenes Haar
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Duftnoten: Fruchtig, Süß
PAO: 6 Monate
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Pumpflasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Dicaprylyl Ether, Caprylyl Caprylate/Caprate, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Caprylate/Caprate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Squalane, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Camellia Japonica Flower Extract, Triticum Vulgare Germ Oil, Pistacia Lentiscus Fruit Oil[1], Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Adansonia Digitata (Baobab) Seed Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Linseed Acid, Retinyl Palmitat

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Biofficina Toscana 05 - Glycolic Shine Glanz-Trockenöl

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,7 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (33%)
4 Sterne
1 (33%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
1 (33%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder