Biofficina Toscana Kopfhaut-Peelingmaske 'Decotto', 200 ml

Reiniger mit saurem pH-Wert und glättender Wirkung

€ 16,74 € 18,69 -10%

(€ 83,70 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Haartypen
  • Mit grüner Tonerde und Frauenhaarfarn
  • Klärend, absorptionsfähig und peelend
  • Hilft, überschüssiges Sebum und Unreinheiten zu entfernen
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Unisex Unisex
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Mildes Shampoo, 200 ml

Biofficina Toscana Kopfhaut-Peelingmaske 'Decotto', 200 ml € 16,74 (€ 83,70 / l)
Biofficina Toscana Mildes Shampoo, 200 ml € 10,44 (€ 52,20 / l)
Gesamtpreis: € 27,18
Beschreibung

Die Kopfhaut-Peelingmaske 'Decotto' von Biofficina Toscana ist eine reinigende und peelende Pflegebehandlung für die Kopfhaut, die für alle Haartypen geeignet ist. Die Formel enthält grüne Tonerde mit absorbierenden und reinigenden Eigenschaften, toskanischen Frauenhaarfarn-Extrakt und Mineralgranulat, das für eine sanfte Peeling-Wirkung sorgt.

Die grüne Tonerde hilft, überschüssigen Talg, Schweiß und Unreinheiten zu absorbieren und zu entfernen, während das Mineralgranulat ein sanftes Peeling der Kopfhaut fördert. Der Frauenhaarfarn-Extrakt vervollständigt die Formel mit seinen reinigenden und revitalisierenden Eigenschaften. Die Behandlung hilft, die Kopfhaut wieder ins Gleichgewicht zu bringen und sie von Rückständen und Unreinheiten zu befreien. Der Duft weist frische, balsamische Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für alle Haartypen
  • Reinigende und peelende Behandlung für die Kopfhaut
  • Mit grüner Tonerde und toskanischem Frauenhaarfarn-Extrakt
  • Mit Mineralgranulat mit Peeling-Wirkung
  • Reinigende, absorbierende und ausgleichende Wirkung
  • Hilft, überschüssiges Sebum, Schweiß und Unreinheiten zu entfernen
  • Ideal auch als Pre-Shampoo-Packung

Anwendung

Vor dem Shampoo oder nach dem Waschen vor dem Conditioner auf die Kopfhaut auftragen. Sanft einmassieren, 5 bis 15 Minuten einwirken lassen und gründlich ausspülen.

Art.-Nr.: BTO-0319
Inhalt: 200 ml
EAN: 8003140491242
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Kopfhaut-Pflege: Peelings
Produktarten: Haarpflege
Haartyp: Für jeden Haartyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Unisex, Vegan
Duftnoten: Balsamisch, Frisch
PAO: 6 Monate
Verpackungsart: Dose
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Coco Caprylate/Caprate, Hydrated Silica, Polyglyceryl-3 Betainate Acetate, Solum Fullonum, Lecithin, Vegetable Oil, Adiantum Capillus Veneris Leaf Extract[1], Hydroxyethyl Cellulose, Undecyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Propandiol, Tocopherol (Vitamin E), Hexyl Cinnamal, Phenylethanol, Phenoxyethanol, Parfum, Linalool, Limonene

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu Biofficina Toscana Kopfhaut-Peelingmaske 'Decotto'

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Was verbirgt sich hinter "Dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate"?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 02. Februar 2022

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Kopfhaut-Peelingmaske 'Decotto'

28 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,4 von 5 Sternen
5 Sterne
16 (29%)
4 Sterne
12 (21%)
3 Sterne
12 (21%)
2 Sterne
10 (18%)
1 Stern
5 (9%)

55 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch
28 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder