Biofficina Toscana Detergente Viso Purificante, 150 ml

Detersione viso purificante per l'uso quotidiano

€ 14,99

(€ 99,93 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 30. September, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 13,85 / Stk-8%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Per pelli miste, grasse e impure
  • Con tensioattivi di origine vegetale
  • Purificante e rinfrescante
  • Texture gel leggera per rimuovere impurità e sebo

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Antioxidatives Gesichtsserum, 30 ml

Biofficina Toscana Detergente Viso Purificante, 150 ml € 14,99 (€ 99,93 / l)
Biofficina Toscana Antioxidatives Gesichtsserum, 30 ml € 16,59 (€ 553,00 / l)
Gesamtpreis: € 31,58
Beschreibung

Il Detergente Viso Purificante di Biofficina Toscana è un gel detergente fresco e leggero, ideale per la detersione quotidiana delle pelli miste, grasse e impure. La formula contiene tensioattivi di origine vegetale che rimuovono delicatamente impurità e sebo in eccesso, rispettando il pH della pelle.

Gli estratti di mela e menta biologiche toscane completano la formula con proprietà purificanti, rinfrescanti e antiossidanti. Utilizzato mattina e sera, il detergente lascia la pelle pulita, fresca e liscia e la prepara ai successivi trattamenti viso. La profumazione presenta fresche note di mela e menta.

Caratteristiche principali

  • Per pelli miste, grasse e impure
  • Con mela e menta biologiche toscane
  • Con tensioattivi di origine vegetale
  • Azione detergente, purificante e rinfrescante
  • Aiuta a rimuovere impurità e sebo in eccesso
  • Rispetta il pH della pelle
  • Texture gel fresca e leggera
  • Ideale per la detersione quotidiana

Modo d'uso

Applicare mattina e sera sulla pelle inumidita del viso, massaggiare delicatamente e risciacquare con cura.

Art.-Nr.: BTO-0218
Inhalt: 150 ml
EAN: 8003140491426
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Gesichtsreinigung
Hauttyp: Fettige Haut, Mischhaut, Unreine Haut
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Gesichtsreiniger (Konsistenz): Waschgels
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Xanthan Gum, Disodium Capryloyl Glutamate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Malus Domestica Fruit Extract[1], Mentha Arvensis Extract[1], Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Tocopherol (Vitamin E)

  1. aus biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Detergente Viso Purificante

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,4 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (37%)
4 Sterne
2 (25%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
1 (12%)
1 Stern
2 (25%)

8 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder