Biofficina Toscana Lotion für weiche Locken, 100 ml

Bändigt Locken und hilft, sie geschmeidig und elastisch zu halten

€ 11,99

(€ 119,90 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 11,11 / Stk-7%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für welliges und lockiges Haar
  • Mit Kiwi, Aloe und Sheabutter
  • Formend, feuchtigkeitsspendend und nährend
  • Definiert und erweicht Locken ohne zu beschweren

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Restrukturierende Haarmaske, 200 ml

Biofficina Toscana Lotion für weiche Locken, 100 ml € 11,99 (€ 119,90 / l)
Biofficina Toscana Restrukturierende Haarmaske, 200 ml € 11,99 (€ 59,95 / l)
Gesamtpreis: € 23,98
Beschreibung

Die Lotion für weiche Locken von Biofficina Toscana ist eine formende Leave-in-Pflegebehandlung, die für welliges und lockiges Haar entwickelt wurde. Die Formel enthält Bio-Kiwiextrakt aus der Toskana mit feuchtigkeitsspendenden, antioxidantischen und schützenden Eigenschaften, kombiniert mit Bio-Aloe-Vera, pflanzlichen Proteinen und Sheabutter.

Die Zusammensetzung ist mit biologischen Extrakten aus Hafer, Schachtelhalm und Malve, biologischen Hydrolaten aus Rosmarin und Salbei sowie Panthenol angereichert. Pflanzliche Proteine und Aloe Vera helfen, die Locken zu bändigen und zu definieren, während Kiwi, Panthenol und Sheabutter für Feuchtigkeit, Pflege und Geschmeidigkeit sorgen. Die Lotion beschwert nicht und hilft, Wellen und Locken weich, elastisch und natürlich definiert zu hinterlassen. Sie kann auch auf trockenem Haar angewendet werden, um die Definition aufzufrischen. Der Duft weist frische, fruchtige Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für welliges und lockiges Haar
  • Mit Bio-Kiwi aus der Toskana, Aloe Vera und Sheabutter
  • Mit pflanzlichen Proteinen und Panthenol
  • Formende, feuchtigkeitsspendende, nährende und schützende Wirkung
  • Hilft, Wellen und Locken weich, elastisch und definiert zu halten
  • Bändigt und nährt, ohne zu beschweren
  • Leave-in-Formel, die auch auf trockenem Haar verwendet werden kann

Anwendung

Auf das feuchte Haar auftragen und in den Längen von unten nach oben verteilen. Kann auch auf trockenem Haar verwendet werden, um Wellen und Locken aufzufrischen. Nicht ausspülen.

Art.-Nr.: BTO-0300
Inhalt: 100 ml
EAN: 8003140491334
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Lotion
Produktarten: Haarpflege
Haartyp: Krauses / Frizziges Haar, Lockiges Haar
Eigenschaften: Alkoholfrei, Curly Girl Method Approved, Nickel Tested, Vegan
Duftnoten: Fruchtig
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Verpackungsart: Tube
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Rosmarinus Officinalis Leaf Water[1], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water[1], Glycerin, Actinidia Deliciosa Fruit Extract[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Hydrolyzed Soy Protein, Panthenol, Equisetum Arvense Extract[1], Avena Sativa (Oat) Bran Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf/Stem Extract[1], Hydroxyethyl Cellulose, Xanthan Gum, Sodium Dehydroacetate, Lactic Acid, Ascorbic Acid (Vitamin C), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Fruit Extract, Citrus Reticulata (Tangerine) Fruit Extract, Citrus Sinensis (Sweet Orange) Peel Extract, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenylethanol, Citricacid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Benzyl Salicylate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Passende Produkte
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu Biofficina Toscana Lotion für weiche Locken

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Wie ist der pH-Wert der Lotion?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 22. Jänner 2021

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

8 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Lotion für weiche Locken

47 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,1 von 5 Sternen
5 Sterne
47 (51%)
4 Sterne
23 (25%)
3 Sterne
7 (7%)
2 Sterne
8 (8%)
1 Stern
6 (6%)

91 Bewertungen
8 Erfahrungsberichte auf Deutsch
47 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen