Biofficina Toscana Sanfte Reinigungslotion, 500 ml

Tägliche Reinigung für die ganze Familie

€ 15,39

(€ 30,78 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 14,22 / Stk-8%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen, anche sensibile
  • Mit toskanischem Bio-Fenchel und Ringelblume
  • Sanfte Wirkung, für die ganze Familie geeignet
  • Für Gesicht, Körper und Intimpflege

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml

Biofficina Toscana Sanfte Reinigungslotion, 500 ml € 15,39 (€ 30,78 / l)
Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml € 13,89 (€ 69,45 / l)
Gesamtpreis: € 29,28
Beschreibung

Die Sanfte Reinigungslotion von Biofficina Toscana ist ein Reiniger für Gesicht, Körper und den Intimbereich, der für die tägliche Anwendung der ganzen Familie entwickelt wurde. Er ist für alle Hauttypen geeignet und verfügt über eine Formel mit pH-Wert 5 mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs, Bio-Fenchelextrakt aus der Toskana und Ringelblumenextrakt (Calendula).

Die Formel reinigt die Haut sanft und ist ideal für alle, die ein einziges vielseitiges Produkt für die tägliche Reinigung von Gesicht und Körper sowie für die Intimpflege suchen. Der Bio-Fenchelextrakt stammt von einem Landwirtschaftsbetrieb aus Pitigliano in der Provinz Grosseto, während die ätherischen Öle von Süßfenchel und Zeder dem Produkt einen frischen und zarten Duft verleihen.

Hauptmerkmale

  • Reiniger für Gesicht, Körper und Intimpflege
  • Für die ganze Familie und alle Hauttypen geeignet
  • Mit Extrakten aus Bio-Fenchel aus der Toskana und Ringelblume
  • Formel mit pH-Wert 5 mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs
  • Mit ätherischen Ölen aus Süßfenchel und Zeder

Anwendung

Eine kleine Menge des Produkts mit Wasser verdünnen, anwenden und anschließend gründlich ausspülen.

Art.-Nr.: BTO-0101
Inhalt: 500 ml
EAN: 8003140490016
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit, Pulver
Produktarten: Gesichtsreinigung
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Sensible Haut
Eigenschaften: Nickel Tested, Unisex, Vegan
Duftnoten: Würzig
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Gesichtsreiniger (Konsistenz): Waschgels
Verpackungsart: Pumpflasche, Tube, Reisegröße - Travel Size
Für wen?: Kind
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Sorbit, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Sodium Olivamphoacetate, Lactic Acid, Sodium Dehydroacetate, Foeniculum Vulgare Oil, Citrus Medica Vulgaris (Zitronatzitrone) Peel Oil, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu Biofficina Toscana Sanfte Reinigungslotion

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Ist das Reinigungsgel auch für Babies geeignet?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 24. September 2021

  • Hallo, wie lange ist das Produkt ungeöffnet haltbar

    2 Antworten, letzte Antwort vom 04. März 2020

  • Eignet sich dieser Reinigungsschaum auch für die Gesichtsreinigung?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 08. Jänner 2018

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

63 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Sanfte Reinigungslotion

763 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
918 (61%)
4 Sterne
392 (26%)
3 Sterne
126 (8%)
2 Sterne
28 (1%)
1 Stern
22 (1%)

1486 Bewertungen
63 Erfahrungsberichte auf Deutsch
763 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen