Biofficina Toscana Stärkendes Shampoo, 200 ml

Konzentriertes, verdünnbares Shampoo für eine sanfte Wäsche

€ 12,99

(€ 64,95 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager

Zustellung bis Samstag, 03. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 11,99 / Stk-8%
  • ab 3 nur € 11,61 / Stk-11%
  • ab 6 nur € 10,57 / Stk-19%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für schwaches, brüchiges, trockenes oder behandeltes Haar
  • Mit Liquepom®, Karotte und Bio-Honig
  • Stärkend, antioxidativ und schützend
  • Mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml

Biofficina Toscana Stärkendes Shampoo, 200 ml € 12,99 (€ 64,95 / l)
Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml € 13,89 (€ 69,45 / l)
Gesamtpreis: € 26,88
Beschreibung

Das Stärkende Shampoo von Biofficina Toscana wurde für die Reinigung von schwachem, brüchigem, trockenem oder behandeltem Haar entwickelt. Die Formel mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs enthält Liquepom®, einen patentierten Inhaltsstoff aus den Schalen biologischer toskanischer Tomaten, zusammen mit Karottenöl-Mazerat und Honig aus biologischem Anbau in der Toskana.

Die Zusammensetzung ist mit biologischen Extrakten aus Sonnenblume, Malve und Oliven angereichert und reinigt sanft, ohne das Haar zu verknoten. Die Formel hilft, das Haar weich, feuchtigkeitsversorgt und gepflegt zu halten, und eignet sich besonders für beanspruchte Längen. Der Duft weist frische, grüne und fruchtige Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für schwaches, brüchiges, trockenes oder behandeltes Haar
  • Mit Liquepom® aus den Schalen biologischer toskanischer Tomaten
  • Mit Karottenöl-Mazerat und Honig aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit biologischen Extrakten aus Sonnenblume, Malve und Olive
  • Reinigt sanft und hilft, das Haar weich und feuchtigkeitsversorgt zu halten

Anwendung

Auf das angefeuchtete Haar auftragen, sanft einmassieren und ausspülen. Pur oder mit Wasser bzw. den Biofficina Toscana Pflanzenwässern in der entsprechenden Applikatorflasche verdünnt anwenden.

Art.-Nr.: BTO-0204
Inhalt: 200 ml
EAN: 8003140491198
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Shampoos
Haartyp: Coloriertes Haar, Strapaziertes Haar
Eigenschaften: Nickel Tested, Unisex
Duftnoten: Fruchtig
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
PAO: 12 Monate
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco-Betaine, Decyl Glucoside, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Daucus Carota Sativa Root Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower ) Seed Extract[1], Olea Europaea (Olive) Oil[1], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Mel (Honey)[1], Glycerin, Tocopherylacetat, Citricacid, Cocamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Parfum, Sodium Benzoate, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

3 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Stärkendes Shampoo

41 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
41 (41%)
4 Sterne
28 (28%)
3 Sterne
19 (19%)
2 Sterne
6 (6%)
1 Stern
4 (4%)

98 Bewertungen
3 Erfahrungsberichte auf Deutsch
41 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen