Biofficina Toscana uomo Balsamo Barba, Holziger Duft (100 ml)

Balsamo condizionante per una barba morbida e disciplinata

€ 14,49

(€ 144,90 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Duft: Holziger Duft

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 13,39 / Stk-8%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Per la cura della barba
  • Con olio, urea, pantenolo e aloe
  • Condizionante, idratante ed emolliente
  • Adatta con o senza risciacquo

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana uomo Doccia Shampoo, Holziger Duft (200 ml)

Biofficina Toscana uomo Balsamo Barba, Holziger Duft (100 ml) € 14,49 (€ 144,90 / l)
Biofficina Toscana uomo Doccia Shampoo, Holziger Duft (200 ml) € 11,99 (€ 59,95 / l)
Gesamtpreis: € 26,48
Beschreibung

Il Balsamo Barba Note Legnose di Biofficina Toscana è un trattamento condizionante studiato per ammorbidire la barba e renderla più morbida e disciplinata. Può essere utilizzato con risciacquo oppure, in piccola quantità, come trattamento senza risciacquo per apportare maggiore nutrimento.

La formula contiene olio extravergine di oliva Toscano IGP biologico dalle proprietà emollienti, insieme a urea, pantenolo e succo di aloe biologico dall'azione idratante. Gli estratti biologici di elicriso dell'Isola d'Elba, malva e achillea completano la composizione con proprietà lenitive, emollienti e protettive. Il balsamo lascia la barba morbida e condizionata, accompagnata da intense note legnose.

Caratteristiche principali

  • Per la cura quotidiana della barba
  • Con olio extravergine di oliva Toscano IGP biologico
  • Con urea, pantenolo e succo di aloe biologico
  • Con elicriso dell'Isola d'Elba, malva e achillea biologici
  • Azione condizionante, idratante, emolliente e lenitiva
  • Ammorbidisce e disciplina la barba
  • Utilizzabile con o senza risciacquo
  • Con intense note legnose

Modo d'uso

Applicare sulla barba bagnata o inumidita, distribuire uniformemente e risciacquare. Per un trattamento più nutriente, applicarne una piccola quantità e lasciare agire senza risciacquare.

Art.-Nr.: BTO-0169
Inhalt: 100 ml
EAN: 8003140490764
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Balsam
Produktarten: Männerpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Alkoholfrei, Nickel Tested, Vegan
Duftnoten: Holzig
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Verpackungsart: Tiegel
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Behenamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Urea, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Helichrysum Italicum Flower Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf/Stem Extract[1], Achillea Millefolium Flower/Leaf/Stem Extract[1], Panthenol, Glycerin, Xanthan Gum, Sorbit, Citrus Sinensis (Orange) Peel Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Boswellia Carterii Gum Oil, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Bark Oil, Citrus Bergamia Fruit Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Myristica Fragrans Kernel Oil, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Pimenta Racemosa Leaf/Fruit Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Rosa Damascena Flower Extract, Schinus Terebinthifolius Seed Extract, Vanillin, Zinziber Officinalis Root Oil, Citral, Geraniol, Citronellal, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Limonene, Linalool, Eugenol

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Über die Männer-Linie
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu Biofficina Toscana uomo Balsamo Barba

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Muss das Produkt nach dem Einmassieren wieder ausgewaschen werden?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 31. Dezember 2020

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

20 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana uomo Balsamo Barba

99 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,4 von 5 Sternen
5 Sterne
151 (55%)
4 Sterne
89 (32%)
3 Sterne
23 (8%)
2 Sterne
5 (1%)
1 Stern
3 (1%)

271 Bewertungen
20 Erfahrungsberichte auf Deutsch
99 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen