CENTIFOLIA Baby Oleo-Limestone Liniment, 485 ml

Besonders sanfte Reinigung beim Windelwechsel

€ 15,21 € 16,99 -10%

(€ 31,36 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 485 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für den Windelbereich
  • Reinigt & schützt
  • Ab dem ersten Lebenstag

Häufig zusammen gekauft mit La Saponaria Bio-Reinigungscreme für den Windelbereich, 190 ml

CENTIFOLIA Baby Oleo-Limestone Liniment, 485 ml € 15,21 (€ 31,36 / l)
La Saponaria Bio-Reinigungscreme für den Windelbereich, 190 ml € 8,10 (€ 42,63 / l)
Gesamtpreis: € 23,31
Beschreibung

Mit dieser Spezialreinigung wird die besonders empfindliche Haut des Windelbereichs schonend gereinigt. Es basiert auf einer traditionellen Rezeptur, die mit Bio-Olivenöl, Kalkwasser und Bienenwachs angereichert ist, und hinterlässt einen Schutzfilm, der Reizungen und vorübergehende Rötungen hintan hält. So wird die Haut den ganzen Tag über geschützt.

Anwendung:

  • Beim Windelwechsel mit einem Wattepad auftragen, um den Po des Babys zu reinigen.
  • Nicht abspülen.
Art.-Nr.: XDK-CENT-90018822
Inhalt: 485 ml
EAN: 3537090022065
Marke: CENTIFOLIA
Konsistenz/Darreichungsform: Milch
Produktarten: Baby- & Kinderpflege
Eigenschaften: Sulfatfrei
Zertifikate: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - Cosmos Organic
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Pumpflasche
Für wen?: Baby
Inhaltsstoffe (INCI)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Aqua, Cera Alba (Beeswax)[1], Glyceryl Stearate, Calcium Hydroxide

  1. Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für CENTIFOLIA Baby Oleo-Limestone Liniment

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder