CMD Naturkosmetik Sandorini Bodybutter, 100 ml

Wasserfreie & zartschmelzende Pflege

€ 14,99

(€ 149,90 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 13. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bei anspruchsvoller Haut
  • Ideal für Massagen
  • Auch als Winterschutz geeignet

Häufig zusammen gekauft mit CMD Naturkosmetik Rio de Coco Bio Kokosöl, 200 ml

CMD Naturkosmetik Sandorini Bodybutter, 100 ml € 14,99 (€ 149,90 / l)
CMD Naturkosmetik Rio de Coco Bio Kokosöl, 200 ml € 12,89 (€ 64,45 / l)
Gesamtpreis: € 27,88
Beschreibung

Die zarte Bodybutter aus der Sandorini-Linie pflegt die Haut mit hochwertigen Ölen und Wachsen. Sie beinhaltet weder Wasser, noch Emulgatoren und macht deine anspruchsvolle Haut wieder geschmeidig. Also reichhaltige Pflege kann sowohl für fettige als auch für trockene Hautpartien verwendet werden. Hervorragend für Massagen oder als Winterschutz.

Art.-Nr.: CMD-65345
Inhalt: 100 ml
EAN: 4028719653450
Marke: CMD Naturkosmetik
Konsistenz/Darreichungsform: Butter
Produktarten: Körperpflege
Hauttyp: Anspruchsvolle Haut, Fettige Haut, Mischhaut, Sensible Haut, Trockene Haut
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Duftnoten: Fruchtig, Sanddorn
Zertifikate: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Eimer, Tiegel
Inhaltsstoffe (INCI)

Rhus Verniciflua Peel Wax, Simmondsia Chinensis Oil[1], Vitis Vinifera Seed Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Limonene[2], Citral[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Über die Sandorini-Linie
Rechtliche Informationen
Hersteller: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Deutschland, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu CMD Naturkosmetik Sandorini Bodybutter

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Ist das Produkt sehr hart wie eine feste Butter oder etwas weicher?

    Diese Frage wurde noch nicht beantwortet.

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für CMD Naturkosmetik Sandorini Bodybutter

3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (50%)
4 Sterne
4 (50%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

8 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder