DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Ceylon Nuwara Eliya FOP, 100 g

Leicht fruchtig im Geschmack

€ 8,49

(€ 84,90 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager ab 20. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus Sri Lanka
  • Teeaufguss in oranger Farbe
  • Hochwertiger, loser Tee

Häufig zusammen gekauft mit DEMMERS TEEHAUS Kräutertee "Salbei", 50 g

DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Ceylon Nuwara Eliya FOP, 100 g € 8,49 (€ 84,90 / kg)
DEMMERS TEEHAUS Kräutertee "Salbei", 50 g € 8,19 (€ 163,80 / kg)
Gesamtpreis: € 16,68
Beschreibung

Dieser großblättrige schwarze Highgrown stammt aus dem Nuwara Eliya Distrikt, dem zentralen Anbaugebiet auf Sri Lanka. Der Geschmack ist samtig-würzig mit einer leicht fruchtigen Note.

Zubereitungsempfehlung:

  • 4 - 5 Teelöffel / 1 Liter Wasser (100 °C), 2 - 4 Minuten Ziehzeit
Art.-Nr.: XPI-DT-00-02811
Inhalt: 100 g
EAN: 9004163028117
Marke: DEMMERS TEEHAUS
Konsistenz/Darreichungsform: Tee lose
Produktarten: Tees & Teezubehör
Eigenschaften: Koffeinhaltig
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhalt - Tees: Tee lose
Ziehzeit: 2 Minuten, 3 Minuten , 4 Minuten
Zutaten

Schwarzer Tee Ceylon

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Ceylon Nuwara Eliya FOP

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,3 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (66%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (33%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder