DEMMERS TEEHAUS Türkischer Apfeltee, 100 g

Deine fruchtige Reise in den Orient

€ 6,79

(€ 67,90 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus verschiedenen Apfelsorten
  • Wunderschöne goldene Farbe
  • Mit feinem Apfel-Aroma & Vitamin C

Häufig zusammen gekauft mit DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Kräutertee Kräutergeheimnis, 75 g

DEMMERS TEEHAUS Türkischer Apfeltee, 100 g € 6,79 (€ 67,90 / kg)
DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Kräutertee Kräutergeheimnis, 75 g € 5,49 (€ 73,20 / kg)
Gesamtpreis: € 12,28
Beschreibung

In Anlehnung an das traditionelle, beliebte Apfelteepulver erwartet dich hier ein feinfruchtiger Aufguss, der komplett vollgepackt ist mit echten Äpfeln. Die Rezeptur vereint schonend getrocknete Apfelstücke verschiedener Sorten und wird durch ein hochwertiges Apfel-Aroma sowie einen Zusatz von Vitamin C harmonisch abgerundet.

Ob heiß genossen als süßer Nachmittagsmoment oder komplett abgekühlt als spritziges Kaltgetränk – dieser milde Klassiker schmeckt einfach immer. Ein kleiner Tipp für echte Feinschmecker: Mit einem zusätzlichen Schuss frischem Apfelsaft verfeinerst du das fruchtige Aroma noch intensiver.

Dosierung:
8-9 Teelöffel pro Liter

Art.-Nr.: XPI-DT-00-05491
Inhalt: 100 g
EAN: 9004163054918
Marke: DEMMERS TEEHAUS
Konsistenz/Darreichungsform: Tee lose
Produktarten: Tees & Teezubehör
Eigenschaften: Koffeinfrei
Lagerhinweis: Trocken lagern
Inhalt - Tees: Tee lose
Ziehzeit: 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten
Zutaten

Apfelstücke, Aroma, Vitamin C

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 15,99 / 3,82 kj / kcal
Fett 0,1 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 0,8 g
  davon Zucker 0,4 g
Eiweiß 0,2 g
Salz 0,01 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für DEMMERS TEEHAUS Türkischer Apfeltee

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder