Imse Brustwärmer Pads Wolle, 2 Stück

Deine Helfer während der Stillzeit

€ 14,99

(€ 7,50 / Stk, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 2 Stück

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Samstag, 10. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus recycelten Materialien
  • Hält die Brust warm
  • Waschbar

Häufig zusammen gekauft mit The Female Company Bio-Wochenbetteinlagen, 10 Stück

Imse Brustwärmer Pads Wolle, 2 Stück € 14,99 (€ 7,50 / Stk)
The Female Company Bio-Wochenbetteinlagen, 10 Stück € 11,30 (€ 1,13 / Stk)
Gesamtpreis: € 26,29
Beschreibung

Diese Brustwärmer Pads wurden aus recycelter Wolle gefertigt und halten die Brüste warm, um Milchstauungen zu vermeiden. Imse hat das Produkt in Zusammenarbeit mit der Schwesternmarke Boob Design entwickelt und fertigt die Pads aus Verschnittmaterial aus dem Wollfleece von Stillshirts.

Art.-Nr.: IVI-3811
Inhalt: 2 Stück
EAN: 7392871189445
Marke: Imse
Produktarten: Wochenbett- & Stilleinlagen
Eigenschaften: Waschbar
Pflegehinweis: Keinen Weichspüler verwenden, Maschinenwäsche bei 30°C, Nicht Trockner geeignet
Material: Polyamid, Polyester, Wolle
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: Monthly of Schweden AB, Olofsdalsvägen 23, 30241, Halmstad, Schweden, info@monthlycup.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Imse Brustwärmer Pads Wolle

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
1 (100%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder