Imse Tampon Heavy, Natur (8 Stück)

Hygieneprodukte aus Bio-Baumwolle für eine unbeschwerte Periode

€ 17,95 € 19,99 -10%

(€ 2,24 / Stk, Alle Preise inkl. MwSt. - zzgl. Versand )

Farbe: Natur

Auf Lager ab 21. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 6 nur € 16,35 / Stk-18%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für starke Tage
  • Waschbar & saugfähig
  • 8 Stück

Häufig zusammen gekauft mit Imse Labia Pads, Blue Sprinkle (10 Stück)

Imse Tampon Heavy, Natur (8 Stück) € 17,95 (€ 2,24 / Stk)
Imse Labia Pads, Blue Sprinkle (10 Stück) € 12,55 (€ 1,26 / Stk)
Gesamtpreis: € 30,50
Beschreibung

Imse bietet auch für die stärksten Tage der Periode den passenden Tampon: aus reiner Bio-Baumwolle und besonders hautfreundlich. Das Material ist besonders saugfähig und waschbar, was die Tampons zu einer umweltschonenden sowie ökonomischen Alternative zu Wegwerfprodukte macht.

Vorteile der Nutzung von waschbaren Tampons:

  • 100 % ökologisch
  • minimieren Umweltverschmutzung & Müllberge
  • sie sind giftfrei
  • ökonomisch

Hinweis: Auch waschbare Tampons können genauso wie herkömmliche Wegwerftampons TSS (Toxisches-Schock-Syndrom) verursachen. Denken Sie daran, den Tampon ausreichend oft zu wechseln und ihn nicht zu lange zu tragen, um das zu vermeiden.

  • Inhalt: 8 Tampons in einer Box
  • Hergestellt in der Türkei

Aus Sicherheitsgründen besteht das Garn für Nähte und Rückholband aus einem synthetischen Material.

Art.-Nr.: IVI-18270
Inhalt: 8 Stück
EAN: 7392871182118
Marke: Imse
Zubehör-Art: Mehrweg-Produkt
Produktarten: Monatshygiene
Eigenschaften: Waschbar
Material: Bio-Baumwolle
Für wen?: Kind
Material & Waschanleitung für Binden & Tampons
Stofftampons - Anleitung & Hinweise
Passende Produkte
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Monthly of Schweden AB, Olofsdalsvägen 23, 30241, Halmstad, Schweden, info@monthlycup.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Imse Tampon Heavy

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,3 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (66%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (33%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen