Kaurilan Sauna Dead Sea Salt, 500 g

Nährstoffreiches Salz aus dem Toten Meer

€ 9,40 € 9,99 -6%

(€ 18,80 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal für trockene Hauttypen
  • Regenerierend & hydratisierend
  • Als Badezusatz
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Bioturm Öl-Molke Bad Eukalyptus, 30 ml

Kaurilan Sauna Dead Sea Salt, 500 g € 9,40 (€ 18,80 / kg)
Bioturm Öl-Molke Bad Eukalyptus, 30 ml € 3,29 (€ 109,67 / l)
Gesamtpreis: € 12,69
Beschreibung

Salz aus dem Toten Meer ist reich an wertvollen Mineralstoffen. Speziell trockene Hauttypen profitierten von den positiven Eigenschaften dieses Salzes, da es beruhigend, feuchtigkeitsspendend sowie regenerierend wirkt. Entspannung und sich selbst verwöhnen erfrischen Körper sowie Geist und machen Platz für angenehme Gedanken. Es ist ideal für Fuß- oder Armbäder oder Vollbäder.

Art.-Nr.: KSA-6112
Inhalt: 500 g
EAN: 6430072582915
Marke: Kaurilan Sauna
Produktarten: Badezusätze
Hauttyp: Trockene Haut
Eigenschaften: Vegan
Inhaltsstoffe (INCI)

Maris Sal

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Kaurilan Sauna Oy, Höyläämötie 11 B, 00380, Helsinki, Finnland, info@kaurilansauna.fi, kaurilansauna.fi

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Kaurilan Sauna Dead Sea Salt

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
3 (100%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder