LOGONA Age Energy Shampoo, 250 ml

Sorgt für eine sanfte Reinigung & eine gekräftigte Haarstruktur

€ 8,99

(€ 35,96 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 8,54 / Stk-5%
  • ab 3 nur € 8,09 / Stk-10%
  • ab 6 nur € 7,37 / Stk-18%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für dünner werdendes & reiferes Haar
  • Vitalisierend & aufbauend
  • Mit Bio-Koffein & Kerascalp™
  • Sulfatfrei & vegan

Häufig zusammen gekauft mit LOGONA Feuchtigkeits-Shampoo, 250 ml

LOGONA Age Energy Shampoo, 250 ml € 8,99 (€ 35,96 / l)
LOGONA Feuchtigkeits-Shampoo, 250 ml € 8,99 (€ 35,96 / l)
Gesamtpreis: € 17,98
Beschreibung

Das Age Energy Shampoo schenkt dünner werdendem und kraftlosem Haar neue Vitalität sowie spürbare Fülle. Seine milde, sulfatfreie Rezeptur reinigt besonders sanft und bringt die Kopfhaut in ihre natürliche Balance. Die pflanzliche Pflegeformel überzeugt außerdem mit Bio-Koffein und dem Pflanzenkomplex Kerascalp™.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • für dünner werdendes, kraftvolles & beanspruchtes Haar
  • Fülle & Vitalität
  • mit Bio-Koffein und Kerascalp™
  • sulfatfreie, milde Formel – für die tägliche Anwendung geeignet

Anwendung: In das nasse Haar einmassieren und gründlich auswaschen.

Art.-Nr.: LOGO-00253
Inhalt: 250 ml
EAN: 4017645002050
Marke: LOGONA
Farbtöne: Alle Haarfarben
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit
Produktarten: Shampoos
Haartyp: Kraftloses Haar, Reifes Haar
Eigenschaften: Sulfatfrei, Unisex, Vegan
Zertifikate: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 Monate
Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Flasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamat, Glyceryl Oleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Pca Glyceryl Oleate, Caffeine[1], Propandiol, Phyllanthus Emblica (Amblabaum) Fruit Extract, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Potassium Sorbate, Parfum[2], Limonene[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalool[2], Citral[2], Pinene[2], Linalyl Acetate[2], Citronellol[2], Citrus Bergamia Peel Oil[2], Citrus Lemon Peel Oil[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Über die Systemhaarpflege
Hersteller-Hinweis
Rechtliche Informationen
Hersteller: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 6, 31020, Salzhemmendorf, Deutschland, post@logocos.de, www.logocos.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für LOGONA Age Energy Shampoo

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

3,7 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (28%)
4 Sterne
2 (28%)
3 Sterne
2 (28%)
2 Sterne
1 (14%)
1 Stern
0 (0%)

7 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder