Martina Gebhardt Rose Body Lotion, 150 ml

Rasch einziehende Körperpflege

€ 26,99

(€ 179,93 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager

Zustellung bis Samstag, 03. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & sensible Haut
  • Verleiht ein schönes Hautbild
  • Pflegt & spendet Feuchtigkeit

Häufig zusammen gekauft mit Martina Gebhardt Rose Cream, 50 ml

Martina Gebhardt Rose Body Lotion, 150 ml € 26,99 (€ 179,93 / l)
Martina Gebhardt Rose Cream, 50 ml € 23,99 (€ 479,80 / l)
Gesamtpreis: € 50,98
Beschreibung

Diese Bodylotion ist reich an Vitaminen. Sie spendet ausreichend Feuchtigkeit und ist speziell für empfindliche sowie trockene Haut geeignet.

Art.-Nr.: MAG-21134
Inhalt: 150 ml
EAN: 4032061211343
Marke: Martina Gebhardt
Konsistenz/Darreichungsform: Lotion
Produktarten: Körperpflege
Hauttyp: Trockene Haut
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Duftnoten: Floral, Rose
Zertifikate: Demeter
Verpackungsart: Pumpflasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Cetearylalcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Theobroma Cacao Seed Butter[1], Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil[3], Rosa Damascena Flower Extract[1], Hibiscus Sabdariffa Flower Extract[1], Rosa Canina Fruit Oil[3], Persea Gratissima (Avocado) Oil[3], Rosa Damascena Flower Water[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[3], Aroma[3], Sambucus Nigra (Elder) Root Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract, Tocopherol (Vitamin E), Alcohol[1], Cetyl Alcohol, Geraniol[2], Citronellol[2]

  1. Demeter-zertifizierter Rohstoff
  2. Bestandteil echter ätherischer Öle
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau
Über die Rose-Linie
Über die Inhaltsstoffe
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Deutschland, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

4 Erfahrungsberichte in Deutsch für Martina Gebhardt Rose Body Lotion

13 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,6 von 5 Sternen
5 Sterne
16 (76%)
4 Sterne
3 (14%)
3 Sterne
1 (4%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
1 (4%)

21 Bewertungen
4 Erfahrungsberichte auf Deutsch
13 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder