Memì - Natural Baby Care Cloud Wash, 200 ml

Milde Reinigung mit Aloe Vera & Bio-Hafer

€ 15,21 € 16,99 -10%

(€ 76,05 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Haut & Haare
  • Besonders sanft & hautmild
  • Bewahrt vor dem Austrocknen

Häufig zusammen gekauft mit Babyton Baby Foaming Shampoo, 150 ml

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash, 200 ml € 15,21 (€ 76,05 / l)
Babyton Baby Foaming Shampoo, 150 ml € 8,82 (€ 58,80 / l)
Gesamtpreis: € 24,03
Beschreibung

Das milde Cloud Wash reinigt die empfindliche Haut und das feine Haar von Säuglingen sowie Kindern besonders schonend. Milde Tenside auf Glucosidbasis beugen dem Austrocknen vor und bewahren das natürliche Gleichgewicht der Haut. Der sanfte Schaum hinterlässt ein rundum weiches, angenehmes Hautgefühl – ideal für die tägliche Pflege.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • für die empfindliche Haut & das feine Haar von Säuglingen & Kindern
  • verwendbar ab der Geburt
  • ideal für die tägliche Anwendung
  • sanft reinigend, feuchtigkeitsbewahrend & pflegend
  • mit milden Tensiden auf Glucosidbasis
Art.-Nr.: ETE-MEM02
Inhalt: 200 ml
EAN: 8056269414067
Marke: Memì - Natural Baby Care
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit
Produktarten: Baby- & Kinderpflege, Körperreinigung
Hauttyp: Sensible Haut
Eigenschaften: Sulfatfrei
PAO: 6 Monate
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Pumpflasche
Für wen?: Baby, Kind
Inhaltsstoffe (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Aqua, Fructose, Glycerin, Sodium Coco-Glucoside Tartrate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Panthenol, Avena Sativa (Oat) Bran Extract[1], Saccharide Isomerate, Mel (Honey) Extract, Betaine, Allantoin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sorbit, Sodium Pca, Lactobacillus Ferment, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract[1], Phytic Acid, Citric Acid, Parfum, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Chloride

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Memì Natural Baby Care, Via N. Giacumbi, 23, 81055, Santa Maria C.V. (CE), Italien, info@meminaturalbabycare.it

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Memì - Natural Baby Care Cloud Wash

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder