provida organics Jojoba Bio-Complex, 50 ml

Intensive Nachtpflege für ein ebenmäßigeres Hautbild

€ 22,99

(€ 459,80 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normale bis trockene Haut
  • Macht die Haut weich & geschmeidig
  • Glättende Eigenschaften

Häufig zusammen gekauft mit provida organics Clear Skin Pickel-Killer-Gel, 10 ml

provida organics Jojoba Bio-Complex, 50 ml € 22,99 (€ 459,80 / l)
provida organics Clear Skin Pickel-Killer-Gel, 10 ml € 9,49 (€ 949,00 / l)
Gesamtpreis: € 32,48
Beschreibung

Diese reichhaltige Creme ist intensiv pflegend und glättend. Sie ist reich an Nährstoffen und sorgt für herrlich weiche sowie geschmeidige Haut. Langfristig fördert sie die sichtbare Verbesserung des Hautbildes und eignet sich besonders als Nachtpflege für normale bis trockene Haut. Bei sehr trockener Haut kann sie auch als Tagespflege verwendet werden.

Art.-Nr.: PROV-1005
Inhalt: 50 ml
EAN: 4260009210060
Marke: provida organics
Anwendung Gesichtspflege: 24h-Pflege
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Produktarten: Gesichtscremes
Hauttyp: Anspruchsvolle Haut, Normale Haut, Trockene Haut
Verpackungsart: Karton, Tube
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Glycerin Soja Oil[1], Lanolin, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Sorbit, Cera Alba (White Beeswax) Extract[1], Malva Sylvestris (Malva) Flower Extract[1], Brassica Campestris (Raps) Seed Oil[1], Rosa Centifolia Extract[1], Litsea Cubeba (May Chang) Fruit Oil, Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Limonene, Citral, Linalool, Citronellal, Geraniol

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Provida Organics Kosmetik & Umwelt GmbH, Van-der-Reis-Weg 1, 59590, Geseke, Deutschland, service@provida.de, ww.provida.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für provida organics Jojoba Bio-Complex

3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (50%)
4 Sterne
2 (50%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen