Biofficina Toscana Antioxidatives Gesichtsserum, 30 ml

Wirkstoffkomplex für einen ebenmäßigen und strahlenden Teint

€ 16,59

(€ 553,00 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 15,39 / Stk-7%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für reife oder fahle Haut
  • Mit Uviox®-Oleox®, Lipovim® und Hyaluronsäure
  • Feuchtigkeitsspendend, beruhigend und schützend
  • Schützt die Haut vor oxidativem Stress

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Antioxidative Gesichtsemulsion, 50 ml

Biofficina Toscana Antioxidatives Gesichtsserum, 30 ml € 16,59 (€ 553,00 / l)
Biofficina Toscana Antioxidative Gesichtsemulsion, 50 ml € 21,49 (€ 429,80 / l)
Gesamtpreis: € 38,08
Beschreibung

Das Antioxidative Gesichtsserum von Biofficina Toscana ist eine konzentrierte Pflegebehandlung, ideal für reife, fahle Haut oder Haut mit ersten Anzeichen der Hautalterung. Die Formel kombiniert Uviox® und Oleox®, patentierte Wirkstoffe, die jeweils aus Trestern biologischer roter Chianti-Trauben und grünen Oliven aus biologischem Anbau in der Toskana gewonnen werden, mit Lipovim®, einem Wirkstoff aus Trestern und Blaubeeren aus biologischem Anbau in der Toskana. Reich an antioxidativen Substanzen helfen diese Wirkstoffe, die Haut vor oxidativem Stress und der Wirkung freier Radikale zu schützen.

Die Zusammensetzung ist angereichert mit Hyaluronsäure mit feuchtigkeitsspendenden und beruhigenden Eigenschaften sowie biologischen Extrakten aus schwarzer Johannisbeere, Himbeere, Blaubeere und Weinlaub, die von Natur aus reich an Polyphenolen sind. Bisabolol und Vitamin E vervollständigen die Formel mit ihrer feuchtigkeitsspendenden, antioxidativen und schützenden Wirkung. Täglich angewendet hilft das Serum, die Haut mit Feuchtigkeit versorgt, geschützt und in einem straffen sowie strahlenden Erscheinungsbild zu halten. Es kann alleine, vor der Gesichtscreme oder gemischt mit einer anderen Pflege verwendet werden.

Hauptmerkmale

  • Für reife, fahle Haut oder Haut mit ersten Anzeichen der Hautalterung
  • Mit Uviox® und Oleox® aus Trauben und Oliven aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit Lipovim® aus Trestern und Blaubeere aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit Hyaluronsäure und biologischen Extrakten aus roten Früchten und Weinlaub
  • Mit Bisabolol und Vitamin E
  • Antioxidative, feuchtigkeitsspendende, beruhigende und schützende Wirkung
  • Hilft, die Haut vor oxidativem Stress und der Wirkung freier Radikale zu schützen
  • Hinterlässt die Haut mit einem straffen und strahlenden Erscheinungsbild

Anwendung

Auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren, bis es vollständig eingezogen ist. Pur, vor der Gesichtscreme oder gemischt mit einer anderen Pflege je nach den Bedürfnissen der Haut verwenden.

Art.-Nr.: BTO-0235
Inhalt: 30 ml
EAN: 80896586
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Seren
Hauttyp: Reifere Haut
Eigenschaften: Nickel Tested, Unisex, Vegan
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Propandiol, Hydrolyzed Grape Fruit[1], Hydrolyzed Olive Fruit[1], Hydrolyzed Grape Skin[1], Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract[1], Vaccinium Myrtillus (Heidelbeere) Fruit Extract[1], Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract[1], Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract[1], Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Sodium Hydroxyde, Betaine, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Benzoic Acid, Sorbit, Decyl Glucoside, Dicaprylyl Ether, Parfum, Dehydroacetic Acid, Citricacid, Lecithin, Hexyl Cinnamal, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxy Citronellal, Tocopherol (Vitamin E), Linalool, Citronellal

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Über die Seren
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Antioxidatives Gesichtsserum

5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,2 von 5 Sternen
5 Sterne
9 (56%)
4 Sterne
4 (25%)
3 Sterne
1 (6%)
2 Sterne
1 (6%)
1 Stern
1 (6%)

16 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch
5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen