Biofficina Toscana Modellierendes Fluid für definierte Locken, 100 ml

Formt und definiert Locken und hinterlässt sie geschmeidig

€ 13,41 € 14,99 -11%

(€ 134,10 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für welliges und lockiges Haar
  • Mit Kiwi, Aloe und Sheabutter
  • Formend, feuchtigkeitsspendend und antioxidativ
  • Definiert Locken ohne zu beschweren

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml

Biofficina Toscana Modellierendes Fluid für definierte Locken, 100 ml € 13,41 (€ 134,10 / l)
Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml € 12,42 (€ 62,10 / l)
Gesamtpreis: € 25,83
Beschreibung

Das Modellierende Fluid für definierte Locken von Biofficina Toscana ist eine Leave-in-Pflegebehandlung für das Styling von welligem und lockigem Haar. Die Formel enthält Bio-Kiwiextrakt aus der Toskana mit feuchtigkeitsspendenden, antioxidantischen und schützenden Eigenschaften, kombiniert mit Bio-Aloesaft, Sheabutter und Sorbit.

Die Zusammensetzung ist mit pflanzlichen Proteinen und Bio-Extrakten aus Hafer, Bitterorange und Mandarine angereichert. Die modellierenden Inhaltsstoffe helfen, Wellen und Locken zu definieren und zu bändigen, ohne sie zu beschweren, während Aloe, Sheabutter und Sorbit dazu beitragen, das Haar feuchtigkeitsversorgt, weich und elastisch zu halten. Das Fluid kann auch auf trockenem Haar verwendet werden, um die Definition zwischen den Wäschen aufzufrischen. Der Duft weist zarte, fruchtige und blumige Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für welliges und lockiges Haar
  • Mit Bio-Kiwi aus der Toskana und Bio-Aloesaft
  • Mit Sheabutter, Sorbit und pflanzlichen Proteinen
  • Modellierende, bändigende, feuchtigkeitsspendende und schützende Wirkung
  • Hilft, Wellen und Locken zu definieren, ohne zu beschweren
  • Trägt dazu bei, das Haar weich und elastisch zu halten
  • Leave-in-Formel, auch auf trockenem Haar anwendbar

Anwendung

Eine kleine Menge des Produkts auf das saubere, feuchte Haar auftragen, gleichmäßig verteilen und mit dem Trocknen fortfahren. Kann auch auf trockenem Haar verwendet werden, um Wellen und Locken aufzufrischen. Nicht ausspülen.

Art.-Nr.: BTO-0139
Inhalt: 100 ml
EAN: 8003140490399
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Haarstyling
Haartyp: Krauses / Frizziges Haar, Lockiges Haar
Eigenschaften: Curly Girl Method Approved, Nickel Tested, Vegan
Duftnoten: Blumig
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Rosmarinus Officinalis Leaf Water[1], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water[1], Sorbit, Glycerin, Actinidia Deliciosa Fruit Extract[1], Xanthan Gum, Phenylethanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Hydrolyzed Soy Protein, Sodium Benzoate, Panthenol, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Sodium Dehydroacetate, Parfum, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Avena Sativa (Oat) Bran Extract[1], Benzyl Salicylate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Fruit Extract, Citrus Reticulata (Tangerine) Fruit Extract, Citrus Sinensis (Sweet Orange) Peel Extract, Potassium Sorbate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Ascorbic Acid (Vitamin C), Citricacid, Dehydroacetic Acid, Citrus Lemon Peel Oil[1], Citrus Medica Limonum Peel Oil[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Passende Produkte
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu Modellierendes Fluid für definierte Locken

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Kannman vor der Lotion die Biofficina Toscana Saure Spülung für Locken aufsprühen? Oder in welcher Reihenfolge verwendet man die Biofficina Produkte für lockiges Haar?

    Diese Frage wurde noch nicht beantwortet.

  • Was ist der Unterschied zwischen der Locken Lotion und der definierenden Locken Lotion?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 08. Mai 2023

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

22 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Modellierendes Fluid für definierte Locken

191 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,9 von 5 Sternen
5 Sterne
131 (38%)
4 Sterne
98 (28%)
3 Sterne
60 (17%)
2 Sterne
33 (9%)
1 Stern
18 (5%)

340 Bewertungen
22 Erfahrungsberichte auf Deutsch
191 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen