BIOglide Gleitgel anal, 80 ml

Mit besonders hoher Gleitfähigkeit

€ 9,44 € 10,49 -10%

(€ 118,00 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 80 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Wasserlöslich & fettfrei
  • 100% natürlich & vegan
  • Frei von synthetischen Konservierungsstoffen
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit BIOglide Gleitgel neutral, 150 ml

BIOglide Gleitgel anal, 80 ml € 9,44 (€ 118,00 / l)
BIOglide Gleitgel neutral, 150 ml € 10,34 (€ 68,93 / l)
Gesamtpreis: € 19,78
Beschreibung

Gleitgel anal – die neutrale Variante, kombiniert besonders intensive Gleitfähigkeit mit zertifiziert-natürlichen Komponenten. Es ist völlig frei von synthetischen Duft-, Farb- sowie Konservierungsstoffen und macht BIOglide auch bei besonderen Spielarten zum reinsten Genuss.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • schon eine geringe Menge ist hochwirksam & ergiebig
  • ideal zur Verwendung mit Latex-Kondomen
  • für den Oralverkehr geeignet
  • unterstützt die Nutzung von Toys
  • natürliche Zutaten & Vergnügen – rein vegan
  • ohne synthetische Duft-, Farb- & Konservierungsstoffe
  • Medizinprodukt Kl. 1
  • pH-optimiert
  • wasserlöslich & fettfrei
Art.-Nr.: JOYD-11010
Inhalt: 80 ml
EAN: 4028403110108
Marke: BIOglide
Konsistenz/Darreichungsform: Gel
Produktarten: Intimpflege, Gleitgels
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: pH-hautneutral, Vegan
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Inhaltsstoffe (INCI)

Glycerin, Aqua, Sodium Lactate, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Sodium Leavulinate

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: JOYDIVISION international GmbH, Eckener Straße 3, 30179, Hannover, Deutschland, email@joydivision.de, www.joydivision.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für BIOglide Gleitgel anal

10 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,2 von 5 Sternen
5 Sterne
16 (53%)
4 Sterne
9 (30%)
3 Sterne
2 (6%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
3 (10%)

30 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 10 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder