BIOglide Gleitgel plus mit Ginseng, 100 ml

Für ein prickelnd-frisches Erlebnis

€ 8,99 € 9,99 -10%

(€ 89,90 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 100% natürlich & vegan
  • Schützt die natürliche Vaginalflora
  • Für den Oralverkehr geeignet
  • Wasserlöslich & fettfrei
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit BIOglide Gleitgel neutral, 150 ml

BIOglide Gleitgel plus mit Ginseng, 100 ml € 8,99 (€ 89,90 / l)
BIOglide Gleitgel neutral, 150 ml € 10,34 (€ 68,93 / l)
Gesamtpreis: € 19,33
Beschreibung

Das Gleitgel plus mit Ginseng kombiniert lange Gleitfähigkeit mit der erfrischenden Note von prickelndem Ginseng. Seine seidige, farblose und ölfreie Rezeptur unterstützt sanft die natürliche Feuchtigkeit. Völlig frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen sorgt das vegane Gel für eine besonders milde und geschmeidige Anwendung.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • mit prickelnd-frischem Ginseng
  • schon eine geringe Menge ist hochwirksam & ergiebig
  • ideal zur Verwendung mit Latex-Kondomen
  • für den Oralverkehr geeignet
  • unterstützt die Nutzung von Toys
  • natürliche Zutaten & Vergnügen – rein vegan
  • ohne synthetische Duft-, Farb- & Konservierungsstoffe
  • Medizinprodukt Kl. 1
  • pH-optimiert
  • wasserlöslich & fettfrei
Art.-Nr.: JOYD-11030
Inhalt: 100 ml
EAN: 4028403110306
Marke: BIOglide
Produktarten: Intimpflege, Gleitgels
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Vegan
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Inhaltsstoffe (INCI)

Glycerin, Aqua, Sodium Lactate, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Panax Ginseng Extract

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: JOYDIVISION international GmbH, Eckener Straße 3, 30179, Hannover, Deutschland, email@joydivision.de, www.joydivision.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für BIOglide Gleitgel plus mit Ginseng

7 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,5 von 5 Sternen
5 Sterne
6 (35%)
4 Sterne
4 (23%)
3 Sterne
3 (17%)
2 Sterne
1 (5%)
1 Stern
3 (17%)

17 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 7 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.