Bioturm Haarkur Repair, 125 ml

Intensivpflege für fühlbar mehr Geschmeidigkeit

€ 8,05 € 8,99 -10%

(€ 64,40 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 ml

Noch 3 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für brüchiges & strapaziertes Haar
  • Verbessert die Haarstruktur
  • Pflegt & schützt

Häufig zusammen gekauft mit Bioturm Hafer Shampoo, 200 ml

Bioturm Haarkur Repair, 125 ml € 8,05 (€ 64,40 / l)
Bioturm Hafer Shampoo, 200 ml € 11,65 (€ 58,25 / l)
Gesamtpreis: € 19,70
Beschreibung

Die Repair-Haarkur von BIOTURM enthält verschiedene hochwertige pflanzliche Inhaltsstoffe, die trockenem, strapaziertem Haar wieder mehr Weichheit verleihen. Lecithin und Weizenproteine reparieren und verbessern die Haarstruktur, während Bio-Extrakte von Lindenblüten und Hafer das Haar schützen und pflegen.

Anwendung: Nach dem Waschen ins feuchte Haar einmassieren. Nach einer Einwirkzeit von circa 10 bis 15 Minuten gründlich ausspülen. Empfohlen wird eine wöchentliche Anwendung.

Art.-Nr.: BIT-420
Inhalt: 125 ml
EAN: 4260026694201
Marke: Bioturm
Konsistenz/Darreichungsform: Gel
Produktarten: Haarpflege
Haartyp: Brüchiges Haar, Strapaziertes Haar
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Zertifikate: BDIH - Cosmos Natural
Verpackungsart: Tube
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Alcohol, Glycerin, Cetearylalcohol, Lecithin, Sodium Cetearyl Sulfate, Tilia Cordata (Linde) Flower Extract[1], Avena Sativa (Oat) Extract[1], Hydrolized Wheat Protein, Diheptyl Succinate, Capryloyl Glycerin / Sebacic Acid Copolymer, Vegetable Oil, Citricacid, Parfum, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Linalool, Limonene, Geraniol, Citral

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Deutschland, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Bioturm Haarkur Repair

12 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,6 von 5 Sternen
5 Sterne
6 (25%)
4 Sterne
6 (25%)
3 Sterne
8 (33%)
2 Sterne
4 (16%)
1 Stern
0 (0%)

24 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 12 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder