FAIR SQUARED After Sun Lotion Green Tea, 30 ml

Erfrischende Pflege nach dem Sonnenbad

€ 7,46 € 9,99 -25%

(€ 248,67 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normale & empfindliche Haut
  • Pflegt & unterstützt die Regeneration
  • Leichte Textur

Häufig zusammen gekauft mit Bioturm 10% Urea Lotion Nr.6, 200 ml

FAIR SQUARED After Sun Lotion Green Tea, 30 ml € 7,46 (€ 248,67 / l)
Bioturm 10% Urea Lotion Nr.6, 200 ml € 16,15 (€ 80,75 / l)
Gesamtpreis: € 23,61
Beschreibung

Die After-Sun-Lotion von FAIR SQUARED ist für jeden, aber insbesondere für empfindliche Hauttypen geeignet. Mit Olivenöl und Grünteeextrakt angereichert, wird die Haut nach einem Sonnenbad gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt.

Anwendung: Nach dem Sonnenbad großzügig auf die Haut auftragen.

Art.-Nr.: FSQ-4910575
Inhalt: 30 ml
EAN: 4260365859729
Marke: FAIR SQUARED
Konsistenz/Darreichungsform: Lotion
Produktarten: Sonnenpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Normale Haut, Sensible Haut
Zertifikate: Vegan Society, Fair Trade
Verpackungsart: Pumpflasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Isoamyl Laurate, Alcohol Denat, Cetearylalcohol, Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Water, Steareth-21, Panthenol, 1,3 Butandiol, Glyceryl Stearate Se, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopherol (Vitamin E), Limonene, Linalool, Citral, Geraniol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: FAIR Squared GmbH, Hermann-Heinrich-Gossen Str. 4, 50858, Köln, Deutschland, info@fairsquared.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für FAIR SQUARED After Sun Lotion Green Tea