provida organics Orange & Lemon Duschgel, 150 ml

Erfrischende Reinigung mit ausgesuchten Extrakten

€ 8,99

(€ 59,93 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sensible Haut
  • Auch als Schaumbad verwendbar
  • Besonders sanft zur Haut
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit NeBiolina Gentle Shampoo with Proteins, 500 ml

provida organics Orange & Lemon Duschgel, 150 ml € 8,99 (€ 59,93 / l)
NeBiolina Gentle Shampoo with Proteins, 500 ml € 8,69 (€ 17,38 / l)
Gesamtpreis: € 17,68
Beschreibung

Dieses Duschgel bietet eine sanfte, tägliche Reinigung für sensible Hauttypen. Es reinigt besonders mild und hat mit seinem fruchtigen Duft erfrischende Eigenschaften. Das Duschgel kann auch als Schaumbad dem Badewasser hinzugefügt werden.

Tipp: Nach dem Bad die Haut pflegen.

Art.-Nr.: PROV-2909
Inhalt: 150 ml
EAN: 4260009213658
Marke: provida organics
Produktarten: Körperreinigung
Hauttyp: Sensible Haut
Eigenschaften: Vegan
Duftnoten: Zitrisch / Zitrusartig
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Palm Kernel/Coco Glucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Coco­ Sulfate, Maris Sal, Alcohol[1], Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel[1], Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[1], Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Citrus Bergamia Leaf Oil[1], Cymbopogon Nardus Oil[1], Sulfated Castor Oil, Citrus Aurantifolia Oil, Betaine, Glyceryl Oleate, Ascorbic Acid (Vitamin C), Tartaric Acid, Citricacid, Sucrose Cocoate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamat, Limonene, Linalool, Citral

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: Provida Organics Kosmetik & Umwelt GmbH, Van-der-Reis-Weg 1, 59590, Geseke, Deutschland, service@provida.de, ww.provida.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für provida organics Orange & Lemon Duschgel

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder