SAINT CHARLES Badesalz Wild Roots, 500 g

Bringt Körper & Seele in Balance

€ 26,99

(€ 53,98 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Reinigt & belebt
  • Mit Meersalz
  • Unisex Unisex

Häufig zusammen gekauft mit SAINT CHARLES Hand- & Körpercreme, 500 ml

SAINT CHARLES Badesalz Wild Roots, 500 g € 26,99 (€ 53,98 / kg)
SAINT CHARLES Hand- & Körpercreme, 500 ml € 58,99 (€ 117,98 / l)
Gesamtpreis: € 85,98
Beschreibung

Das Badesalz mit österreichischen Pflanzen und Kräutern ist ideal für den gesamten Körper. Es enthält natürliches Meersalz sowie Mandelöl die die Haut pflegen und sanft reinigen, und ätherische Öle aus Rosmarin, Orange und Zitrone sorgen für einen fruchtigen Duft.

Anwendung:

  • 2–3 Esslöffel unter laufendem Wasser in die Badewanne geben.
  • Empfohlene Badedauer: 20–30 min bei 38–40 °C.
Art.-Nr.: SCH-X2105
Inhalt: 500 g
EAN: 9120085863022
Marke: SAINT CHARLES
Produktarten: Badezusätze
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Unisex
Duftnoten: Zitrisch / Zitrusartig
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[1], Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel, Citrus Lemon Peel Oil[1], Citral, Geraniol, Limonene, Linalool, Eugenol

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Saint Charles Organics GmbH, Esterhazygasse 11, 1060, Wien, Österreich, office@saint-charles.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für SAINT CHARLES Badesalz Wild Roots

3,0 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (100%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder