Savon du Midi Seife mit Karité-Butter – Special Edition, Fleur de Coton (100 g)

Milde, pflegende Sheabutter-Seife im hübsch designten Karton

€ 3,60 € 3,79 -5%

(€ 36,00 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Duft: Fleur de Coton

Baumwollfrische

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 3,41 / Stk-10%
  • ab 3 nur € 3,22 / Stk-15%
  • ab 6 nur € 3,10 / Stk-18%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Aus hochwertigen Pflanzenölen
  • Traditionelle Verseifung

Häufig zusammen gekauft mit Savon du Midi Festes Shampoo Sensitiv, 85 g

Savon du Midi Seife mit Karité-Butter – Special Edition, Fleur de Coton (100 g) € 3,60 (€ 36,00 / kg)
Savon du Midi Festes Shampoo Sensitiv, 85 g € 6,99 (€ 82,24 / kg)
Gesamtpreis: € 10,59
Beschreibung

Bis heute entstehen diese Karité-Seifen im Süden Frankreichs nach traditionellem Wissen. Dabei liegt der Anspruch im Fokus, die provenzalische Seifenkunst in ihrer besten Form zu bewahren und weiterzuführen. Als Basis für die Seifen werden ausschließlich Bio-Pflanzenöle verwendet, die im Anschluss mit Bio-Sheabutter (Karité) und – abhängig von der Sorte – mit sorgfältig ausgewählten Duftkompositionen, ätherischen Ölen oder Pigmenten veredelt werden. So entstehen mit Sorgfalt und Erfahrung besonders milde, pflegende Seifen.

Art.-Nr.: SDM-110598K
Inhalt: 100 g
EAN: 4260007647332
Marke: Savon du Midi
Konsistenz/Darreichungsform: Feststoff
Produktarten: Seifen
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Duftnoten: Exotisch, Frisch, Lavendel, Pudrig, Rose, Süß, Zitrisch / Zitrusartig
Zertifikate: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 12 Monate
Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen, Nur äußerlich anwenden., Produkt sicher und außer Reichweite von Kindern aufbewahren
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, Trocken lagern
Verpackungsart: Karton
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Palmate[2], Sodium Palm Kernelate[2], Aqua, Parfum, Glycerin[2], Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Terpineol[3], Linalool[3], Eugenol[3], Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil[3], Citronellol[3]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
  2. hergestellt aus Bio-Inhaltsstoffen
  3. aus ätherischen Ölen/Parfum
Rechtliche Informationen
Hersteller: Treibholz Bio & Naturwaren GmbH, Glehner Heide 4, 41352, Korschenbroich, Deutschland, mail@treibholz.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Savon du Midi Seife mit Karité-Butter – Special Edition