Tukiki Make-up Remover Pads, 6 Stück

Einfaches Abschminken

€ 8,94 € 14,99 -40%

(€ 1,49 / Stk, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 6 Stück

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 1x Wäschesäckchen
  • 6x Abschminkpads

Häufig zusammen gekauft mit Alkemilla Eco Bio Cosmetic Kornblumen & Teebaum Mizellenwasser, 500 ml

Tukiki Make-up Remover Pads, 6 Stück € 8,94 (€ 1,49 / Stk)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Kornblumen & Teebaum Mizellenwasser, 500 ml € 11,99 (€ 23,98 / l)
Gesamtpreis: € 20,93
Beschreibung

Durchschnittlich wirft jede Person im Jahr 730 Wattepads in den Müll. Mit diesem Set ändert sich das. Diese Abschminkpads können unendlich oft wiederverwendet werden. Eine effektive Lösung, die auch die Brieftasche schont!

Verwendung:

  • Make-up-Entferner wie bei üblichen Wattepads verwenden und das Gesicht damit abschminken.
  • Anschließend das Pad gründlich unter fließendem Wasser abwaschen, bis alle Make-up Rückstände entfernt sind.
  • Trocknen lassen und wiederverwenden.
  • TIPP: Bei besonders hartnäckigen Flecken in die Waschmaschine geben und im mitgelieferten Säckchen bei niedrigen Temperaturen waschen.
Art.-Nr.: TUK-TUK17
Inhalt: 6 Stück
EAN: 8059513370188
Marke: Tukiki
Highlights: ⚡Mega-Deals
Zubehör-Art: Mehrweg-Produkt
Produktarten: Reinigungspads
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Waschbar
Pflegehinweis: Maschinenwäsche, Nicht Trockner geeignet, Wäschenetz verwenden
Material: Baumwolle
Verpackungsart: Karton
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Elo trading snc di Elisa Zancanella & Co., Fraz. Valcava 13, 38047, Segonzano (Trento), Italien, info@tukiki.net, www.tukiki.net
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: Loris D'Annibale, Via Campagnole 42, 38068, Rovereto (Trento), Italien, loris@tukiki.net

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

3 Erfahrungsberichte in Deutsch für Tukiki Make-up Remover Pads

7 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,9 von 5 Sternen
5 Sterne
8 (50%)
4 Sterne
2 (12%)
3 Sterne
3 (18%)
2 Sterne
2 (12%)
1 Stern
1 (6%)

16 Bewertungen
3 Erfahrungsberichte auf Deutsch
7 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder