GYADA Cosmetics Reinigungsgel, 100 ml

Sanftes Gesichtswaschgel mit Kamille & Kornblume

€ 7,11 € 7,99 -11%

(€ 71,10 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Entfernt Schmutz & Make-up
  • Bewahrt das natürliche Gleichgewicht
  • Besonders hautmild
  • AIAB AIAB
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit benecos benecosBIO Gesichtsserum Antifalten "Aufbügler:in", 50 ml

GYADA Cosmetics Reinigungsgel, 100 ml € 7,11 (€ 71,10 / l)
benecos benecosBIO Gesichtsserum Antifalten "Aufbügler:in", 50 ml € 4,49 (€ 89,80 / l)
Gesamtpreis: € 11,60
Beschreibung

Dieses Waschgel ist eine zarte Reinigung, die Verunreinigungen sowie Make-up sanft entfernt, ohne das natürliche Gleichgewicht der Haut zu beeinträchtigen. Seine Formel mit Kamille sowie Kornblume ist besonders hautmild und bietet pflegende Eigenschaften.

Anwendung:

  • Mit kreisenden Bewegungen auf die feuchte Haut auftragen und sanft massieren.
  • Anschließend abspülen.
Art.-Nr.: GYA-GC161
Inhalt: 100 ml
EAN: 8054609982696
Marke: GYADA Cosmetics
Konsistenz/Darreichungsform: Gel
Produktarten: Gesichtsreinigung
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB
PAO: 6 Monate
Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen, Nicht schlucken / trinken, Nur äußerlich anwenden., Nur auf gesunder Haut verwenden, Produkt sicher und außer Reichweite von Kindern aufbewahren
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Gesichtsreiniger (Konsistenz): Waschgels
Verpackungsart: Tube
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Centaurea Cyanus Flower Water, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract[1], Guaiazulene, Benzyl Alcohol, Lauryl Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Polyglyceryl-4 Caprylate, Parfum[2], Sodium Chloride, Sodium Lauroyl Glutamate, Decyl Glucoside, Diglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate

  1. aus biologischem Anbau
  2. entsprechend der AIAB-Richtlinien
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italien, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für GYADA Cosmetics Reinigungsgel